Дошкольное образование

Дошкольное образование в МБОУ г. Астрахани "НОШ №60"  начало свою работу с 23.11.2015 года

Дошкольное образование  обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за детьми в возрасте от 2-х до 7-ми лет в группах общеразвивающей направленности.

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ

для приёма в дошкольные группы МБОУ "НОШ №60"

Для зачисления устанавливается перечень документов, которые заявитель должен предоставить самостоятельно:

1) заявление о приёме;

2)оригинал и копия документа, удостоверяющего личность родителя( законного представителя), либо оригинал и копия документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства  в Российской Федерации в соответствии со статьёй 10 Федерального закона от25.07.2002 №115 -ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации";

3)медицинское заключение для детей, впервые поступающих в образовательную организацию;

4)оригинал и копия свидетельства о рождении ребёнка и документ, подтверждающий родство заявителя(или законность представления прав ребёнка), (за исключением случаев, когда приказ (постановление) об установлении опеки (попечительства) издан органами опеки и попечительстваили свидетельство о рождении ребёнка выдано органами записи актов гражданского состояния);

5)оригинал и копия свидетельства о регистрации по месту жительства гражданина Российской Федерации ( в отношении детей заявителей, являющихся гражданами Российской Федерации);

6)согласие на обработку персональных данных.

ИНЫЕ документы:

1)согласие родителей (законных представителей) на обучение по адаптированной образовательной программе дошкольного образования (в случае приёма детей с ограниченными возможностями здоровья);

2)удостоверение и (или) иной документ, подтверджающий принадлежность родителя(законного представителя)к льготной категории, дающей право на внеочередное или первоочередное зачисление ребёнка в Учреждение , предусмотренное действующим законодательством Российской Федерации, в случае, если ребёнок принимается в Учреждение во внеочередном или первоочередном порядке;

3) документ, подтверждающий право заявителя на пребывание В Российской Федерации, в случае, если родители(законные представители)детей являются иностранными гражданами или лицами без гражданства.

В случае, если родители(законные представители) детей являются иностранными гражданами или лицами без гражданства вышеуказанные документы представляются на русском языкеили вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

График приема документов

среда(с 14.00 до 17.30)

РАСПОРЯЖЕНИЕ администрации муниципального образования "Город Астрахань" от 24.03.2020г. №579-р "О закреплении муниципальных образовательных организаций г. астрахани , реализующих программы дошкольного образования за конкретными ткрриториями муниципального образования "Город Астрахань"

Постановление Администрации муниципального образования "Город Астрахань" от 11.03. 2020г. №56 "О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования "Город Астрахань от 30.01.2017 №564"

Постановление Администрации муниципального образования "Город Астрахань" от 27.января 2020г. №10 "О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования "Город Астрахань от 30.01.2017 №564"

Распоряжение Администрации муниципального образования "Город Астрахань" от 26.03.2019 № 847-р " О закреплении муниципальных образовательных организаций г. Астрахани, реализующих программы дошкольного образования за конкретными территориями муниципального образования "Город Астрахань"

Постановление Администрации муниципального образования "Город Астрахань" от 24.04.2019 № 193 "О мерах по реализации Постановлениея Правительства Астраханской области от 01.03.2017 № 54-П".

Постановление Администрации муниципального образования "Город Астрахань" от 13.09.2018г. №550 " Об утверждении административного Регламента предоставления муниципальными образовательными организациями муниципального образования "Город Астрахань" услуги "Зачисление детей в муниципальные образовательные организации, реализющие образовательные программы дошкольного образования (детские сады)

Постановление Правительства Астраханской области от 01.03.2017 № 54-П (ред. от 08.06.2018) "О порядке обращения за получением компенсации части родительской платы за присмотр уход за детьми, посещающими образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования , находящиеся на территории Астраханской области, и её выплаты"

Постановление правительства Астраханской области 08.06.2018 № 233-II "О внесении изменений в постановление Правительства Астаханской области от 01.03.2017 № 54-П

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации муниципального образования "Город Астрахань" "Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми, освающими образовательную программу дошкольного образования в муниципальном образовательном учреждении 26.10.2017 № 1275-Р